2020年格莱美奖提名:Lizzo,Billie Eilish,Lil Nas X Rule

在颁奖典礼之前,利佐(Lizzo)是本年度最受提名的艺术家,该仪式将由艾丽西亚·凯斯(Alicia Keys)再次主持。

利佐(Lizzo)凭借不可回避的热门歌曲“真相伤害”(Truth Hurts)和专辑“库兹我爱你(Cuz I Love You)” ,在周三宣布的格莱美颁奖典礼上独领风骚,紧随其后的是年轻明星比利·埃利什(Billie Eilish)和Lil NasX。

在1月的第62届年度格莱美颁奖典礼之前,各种各样的新艺术家引领了提名,这将表彰2018年10月1日至2019年8月31日发行的84个类别的最佳音乐唱片。

15格莱美奖得主艾丽西亚·凯斯(Alicia Keys)将作为颁奖典礼的主持人返回,歌手贝贝·雷克莎(Bebe Rexha)通过现场直播和“今日CBS”节目与提名的唱片学院新任总裁兼首席执行官Deborah Dugan和受托主席哈维·梅森(Harvey Mason Jr.) 。”

利佐(Lizzo)将在今年的颁奖典礼上一共获得八项提名,并在四个大领域中均获得提名:年度唱片,年度歌曲,年度专辑和最佳新人。

紧随其后的是六个青年歌手Billie Eilish,她的青年歌手才华横溢的首张专辑《当我们都睡着了,我们去哪里?》证明了她是不容忽视的力量。

利佐(Lizzo)和埃利什(Eilish)跻身“最佳新歌手”类,其中包括黑彪马,玛姬·罗杰斯,罗莎莉亚,坦克和班加斯和约拉。

最佳新艺人比赛还包括Lil Nas X,他从TikTok声名to起,凭借其曲风弯曲的耳蜗“ Old Town Road”(由Billy Ray Cyrus扮演)而获得了不可阻挡的音乐震撼,该唱片在19世纪第1名时打破了创纪录的19周热门100

尽管她的专辑《 Reputation》在去年的颁奖典礼上几乎被冷落,泰勒·斯威夫特(Taylor Swift)实际上只有29岁,是格莱美奖的资深人士,在她的职业生涯中获得32项提名和10场胜利。这次她的第七张录音室专辑《情人》获得了三项提名,表现稍好一些。这张唱片催生了热门单曲,例如“ ME”和“您需要冷静”。

但是,不要忘记Ariana Grande,她度过了最成功的一年。在丢掉了R&B注入的“甜味剂”几个月后,她最终获得了歌手的第一张格莱美奖最佳流行专辑的票房,格兰德以其排在榜首的第五张录音室专辑“谢谢你,下一步”使歌迷感到惊讶,该专辑获得了五次格莱美奖。年。

自2018年10月发行以来,对Lady Gaga的“ A Star Is Born”的热情有所减弱,但由于唱片学院的规定,其完整配乐直到今年才有资格获得格莱美奖。“永远以这种方式记住我们”获得了年度歌曲提名,而配乐和“我再也不会爱”也获得了提名。

去年的提名也由女性组成,包括Cardi B和Kacey Musgraves,她们后来成为当晚的大赢家。尽管在颁奖典礼上没有出现,但幼稚的甘比诺(Childish Gambino)的歌曲“ This Is America”也获得了家庭大奖,该歌曲在其四个提名类别中均获得了冠军。

第62届格莱美奖将于1月26日在CBS的洛杉矶斯台普斯中心直播。

查看下面的被提名人名单。

年度专辑

“ i,i” ― Bon Iver

“诺曼·他妈的罗克韦尔”-拉娜·德尔·雷伊

“谢谢你,下一个”-Ariana Grande

“当我们都入睡时,我们要去哪里?” ― Billie Eilish

我曾经认识她” ― HER

“ 7”-Lil Nas X

“因为我爱你” ―利佐

“新娘之父” ―吸血鬼周末

年度记录

“嘿,妈” ― Bon Iver

“坏家伙”-比利·艾利什

“ 7环”-Ariana Grande

“硬地”-HER

“说话” ―哈立德

“老城之路” ― Lil Nas X

“真相” –利佐

“向日葵”-邮政马龙和李瑞恩

最佳新人奖

黑美洲狮

比利·艾利什(Billie Eilish)

Lil Nas X

里佐

玛姬·罗杰斯(Maggie Rogers)

罗莎莉亚

坦克与班加斯

约拉

年度歌曲

“以这种方式永远记住我们”-歌手,歌手娜塔莉·汉比,Lady Gaga,希拉里·林赛&萝莉·麦肯纳

“坏家伙”-Billie Eilish OConnell和Finneas OConnell,词曲作者(Billie Eilish)

“现在送花” –布兰迪·卡莱尔,菲尔·汉塞洛斯,蒂姆·汉塞洛斯和谭妮·塔克,词曲作者(Tanya Tucker)

“硬地”-Ruby Amanfu,Sam Ashworth,D。Arcelious Harris。HER&Rodney Jerkins,词曲作者(HER)

“情人”-泰勒·斯威夫特,作词人(泰勒·斯威夫特)

“诺曼·福克罗克韦尔(Norman Fucking Rockwell)”-杰克·安东诺夫(Jack Antonoff)和拉娜·德雷(Lana Del Rey),词曲作者(Lana Del Rey)

“您爱的人”-汤姆·巴恩斯,刘易斯·卡帕尔迪,佩雷·凯勒赫,本杰明·科恩和山姆·罗曼,歌曲作者(刘易斯·卡帕尔迪)

“真痛”-张敬文,埃里克·弗雷德里克,梅利莎·杰斐逊和杰西·圣约翰,歌曲作者(Lizzo)

最佳流行独奏表演

“精神”-碧昂斯

“坏家伙”-比利·艾利什

“ 7环”-Ariana Grande

“真相” –利佐

“你需要冷静下来”-泰勒·斯威夫特

最佳流行组合/团体表演:

“男朋友”-阿丽亚娜·格兰德与社会之家

“吸盘”-乔纳斯兄弟

“旧城之路”-Lil Nas X和Billy Ray Cyrus

“Señorita” —肖恩·门德斯(Shawn Mendes)和卡米拉·卡贝洛(Camila Cabello)

最佳传统流行声乐专辑:

“Sì” — Andrea Bocelli

“爱(豪华版)” —迈克尔·布布莱(MichaelBublé)

“立即查找”-猫王柯斯特洛和冒名顶替者

“一个传奇的圣诞节” —约翰·传奇

“墙壁”-芭芭拉史翠珊

最佳流行声乐专辑:

“狮子王:礼物” —碧昂斯

“当我们都睡着了,我们要去哪里” — Billie Eilish

“谢谢,下一个” — Ariana Grande

“没有。6合作项目” – Ed Sheeran

“情人”-泰勒·斯威夫特

最佳R&B表现

“再爱一次”-丹尼尔·凯撒(Daniel Caesar)和白兰地(Brandy)

“可能已经去过了” ― HER饰演Bryson Tiller

“我感觉如何” ― Lizzo饰演Gucci Mane

“滚个莫” –幸运大冶

“回家吧” ― Anderson Paak演绎Andre 3000

最佳传统R&B表现:

“今天的时间”-BJ芝加哥小子

“坚定的爱”- 印度.Arie

“杰罗姆”-利佐

“真实游戏”-Lucky Daye

“为爱而建”-PJ Morton和Jazmine Sullivan

最佳R&B歌曲:

“可能已经到了”-Dernst Emile Ii,David“ Swagg Rcelious” Harris,HER和Hue“ Soundzfire” Strother,歌曲作者(HER Ft。Bryson Tiller)

“现在看看我” —艾美莉·金&杰里米·莫斯特,作词人(艾美莉·金)

“没有指导”-克里斯·布朗,泰勒·詹姆斯·布莱恩特,尼娅·查尔斯,奥布里·格雷厄姆,安德森·埃尔南德斯,米歇尔·帕特里克·勒布朗,约书亚·刘易斯,诺亚·谢比卜和泰迪·沃尔顿,歌曲作者(克里斯·布朗·德雷克)

“ Roll Some Mo”-David Brown,Dernst Emile Ii和Peter Lee Johnson,歌曲作者(Lucky Daye)

“说吧”-Pj Morton,歌曲作者(Pj Morton Ft。Jojo)

最佳都市当代专辑:

“阿波罗二十一号” —史蒂夫·莱西

“因为我爱你(豪华)” — Lizzo

“过载”-格鲁吉亚安妮·莫德罗

“土星”-Nao

“在公共场合成为人类” –杰西·雷兹(Jessie Reyez)

最佳R&B专辑:

“ 1123”-BJ芝加哥小子

“画”-幸运的大冶

“艾拉·迈(Ella Mai)” —艾拉·迈

“保罗”-PJ Morton

“ Ventura” —安德森(Anderson .Paak)

最佳说唱表演:

“中间孩子”-J.Cole

“ Suge” — DaBaby

“倒霉”-Dreamville英尺的JID,Bas,J。Cole,Earthgang和Young Nudy

“中间的架子”-Nipsey Hussle ft。Roddy Ricch和Hit-boy

“影响力” —偏移量Cardi B

最佳说唱/歌曲表演:

“更高”-DJ Khaled ft。Nipsey Hussle和John Legend

“滴水太难”-Lil Baby&Funna

“ Panini”-Lil Nas X

“ Ballin” —芥末尺Roddy Ricch

“伦敦”-Young Thug ft。J. Cole和Travis Scott

最佳说唱歌曲:

“坏主意”-歌手班纳特(Chanetor Bennett),邓迪(Cordae Dunston),尤福(Eforo Ebong)和丹尼尔·哈克特(Daniel Hackett),歌曲作者(Ybn Cordae饰有Chance The Rapper)

“金玫瑰”-诺埃尔·卡达斯特(Noel Cadastre),奥布里·格雷厄姆(Aubrey Graham),安德森·埃尔南德斯(Anderson Hernandez),克里斯托弗·里迪克·泰恩斯(Khristopher Riddick-tynes),威廉·伦纳德·罗伯茨·伊(William Leonard Roberts Ii),约书亚·昆顿·史克鲁格斯(Joshua Quinton Scruggs),莱昂·托马斯·伊(Leon Thomas Iii)和奥赞·伊尔迪里姆(Ozan Yildirim),歌曲作者(瑞克·罗斯,饰演德雷克)

“很多”-Jermaine Cole,Dacoury Natche,21 Savage和Anthony White,词曲作者(21 Savage饰有J. Cole)

“中间的架子”-Ermias Asghedom,Dustin James Corbett,Greg Allen Davis,Chauncey Hollis,Jr。和Rodrick Moore,歌曲作者(Nipsey Hussle饰演Roddy Ricch和Hitboy)

“ Suge”-Dababy,Jetsonmade和Pooh Beatz,词曲作者(Dababy)

最佳说唱专辑

“梦想家三世复仇” ―梦想之城

“冠军”-米克·米尔

“我是>我是” ― 21野蛮人

“ IGOR”-Tyler创作者

“失落的男孩”-YBN Cordae

最佳乡村独奏表演:

“全力以赴” —泰勒·柴尔德斯(Tyler Childers)

“女孩无处可去” –阿什莉·麦克布莱德

“骑我回家”-威利·尼尔森

“神的国家”-布莱克·谢尔顿

“现在就带上我的花” – Tanya Tucker

最佳乡村二人组/团体表演:

“崭新的人” —布鲁克斯和邓恩与卢克·科姆斯

“我不记得我(在您之前)”-奥斯本兄弟

“无言” — Dan&Shay

“女儿”-小大城镇

“共同” — Maren Morris饰演Brandi Carlile

最佳乡村歌曲

“现在带上我的花” -布兰迪·卡莱尔,菲尔·汉塞洛斯,蒂姆·汉塞洛斯和谭妮·塔克,词曲作者(Tanya Tucker)

“女孩无处可去”-杰里米·布西(Jeremy Bussey)和阿什莉·麦克布莱德(Ashley McBryde),词曲作者(Ashley McBryde)

“一切都在冲洗中” –米兰达·兰伯特,希拉里·林赛,萝莉·麦肯纳和丽兹·罗斯,歌曲作者(米兰达·兰伯特)

“其中的一些”-埃里克·丘奇,克林特·丹尼尔斯,杰夫·海德和鲍比·平森,词曲作者(埃里克·丘奇)

“无言”-Shay Mooney,Jordan Reynolds,Dan Smyers和Laura Veltz,歌曲作者(Dan + Shay)

最佳乡村专辑

“绝望的男人” —埃里克·丘奇

“比真相更强大” — Reba McEntire

“州际福音” —手枪安妮

“中心点路” —托马斯·瑞特

“虽然我是Livin”-坦妮娅·塔克

最佳摇滚表演:

“相当浪费” —英国骨头

“这片土地”-小加里·克拉克(Gary Clark Jr.)

“历史重演” —布列塔尼·霍华德

“女人” — Karen O和危险老鼠

“太糟糕了” —竞争对手之子

最佳金属性能

“ Astorolus –大章鱼”-托尼·尤米(Tony Iommi)饰演的烛台

“杀人罪”-死亡天使

“低头” —我占上风

“释放” — Killswitch参与

“ 7empest”-工具

最佳摇滚歌曲

“恐惧接种物”-丹尼·凯里(Danny Carey),贾斯汀(Justin)校长,亚当·琼斯(Adam Jones)和梅纳德·詹姆斯·基南(Maynard James Keenan),歌曲作者(工具)

“尝试一下” —歌曲作者(George Daniel,Adam Hann,Matthew Healy和Ross Macdonald)(1975年)

“和谐厅” —作曲家埃兹拉·科尼希(吸血鬼周末)

“历史重演”-布兰妮·霍华德,作词人(布列塔尼·霍华德)

“这片土地”-小金(Gary Clark Jr.),歌曲作者

最佳摇滚专辑:

“ Amo”-带给我地平线

“社交线索”-笼中大象

“到底” —蔓越莓

“创伤” —我占上风

“根源” —竞争对手的儿子

最佳另类音乐专辑

“ UFOF”-大贼

“假设形式”-詹姆斯·布雷克

“ i,i”-Bon Iver

“新娘之父” —吸血鬼周末

“动漫”-汤姆·约克

最佳舞蹈唱片

“链接”-no黑猩猩

“继续前进” —化学兄弟

“内心的片断” — Meduza&Goodboys

“水下”-RüfüsDu Sol

“午夜时光” — Skrillex和Boys与Ty Dolla $ ign吵杂

最佳舞蹈/电子专辑:

“ LP5”-装置

“无地理”-化学兄弟

“嗨,这是Flume(Mixtape)” — Flume

“ Solace”-吕索·杜索尔

“天气”-第谷

最佳当代器乐专辑

“祖先召回”-Christian Scott aTunde Adjuah

“明星人民国家” — Theo Croker

”跳动音乐!击败音乐!击败音乐!” —马克·吉利亚纳

“提升” —生菜

“进化论” — Rodrigo y Gabriela

最佳新时代专辑

“童话梦” —大卫·阿肯斯通

“向善良致敬” —大卫·达林

“翅膀”-彼得·卡特

“ Verve”-塞巴斯蒂安·普莱诺

“ Deva”-Deva Premal

最佳即兴爵士独奏

“其他地方”-Melissa Aldana,独奏家

“ Sozinho”-兰迪·布雷克(Randy Brecker),独奏家

“明天就是问题” —朱利安·拉格(Julian Lage),独奏

“ The Windup”-布兰德福德·马尔萨里斯(Brandford Marsalis),独奏家

“观光”-克里斯蒂安·麦克布赖德,独奏

最佳爵士声乐专辑:

“口渴的鬼魂”-萨拉·加扎雷克

“爱与解放” — Jazzmeia Horn

“一个人在一起” —凯瑟琳·罗素

“ 12个小法术” —埃斯佩兰萨·斯伯丁

“剧本”-蒂尔尼·萨顿乐队

最佳爵士器乐专辑:

“在宇宙的钥匙中” —乔伊·德弗朗切斯科

“阴影与灵魂之间的秘密” —布兰福德·马尔萨里斯四重奏

“克里斯蒂安·麦克布赖德的新歌”-布拉德·梅道

“可能发生什么” –约书亚·雷德曼四重奏

最佳爵士乐合集

“三重螺旋”-Anat Cohen Tentet

“无处舞者” —风间美穗

“躲藏” —迈克·霍洛伯和哥谭爵士乐团

“全美读书俱乐部”-Brian Lynch Big Band

“一日奇观” — Terraza大乐队

最佳拉丁爵士专辑

“解毒剂” — Chick Corea和西班牙心脏乐队

“索尔特!:约翰·芬伯里的音乐” —托马·德·弗雷塔斯(Thalma De Freitas)与维托·贡萨尔维斯(VitorGonçalves),约翰·帕蒂奇(John Patitucci),奇科·皮涅罗(Chico Pinheiro),罗杰欧·博卡托(Rogerio Boccato)和杜杜卡·达·丰塞卡(Duduka Da Fonseca)

“ Una Noche ConRubénBlades” —林肯中心乐团的爵士与Wynton Marsalis和RubénBlades

“加勒比人”-大卫·桑切斯(DavidSánchez)

“ Sonero:Ismael Rivera的音乐” — MiguelZenón

最佳福音表演/歌曲

“爱情理论” –柯克·富兰克林;歌曲作者柯克·富兰克林(Kirk Franklin)

“ TalkinBout Jesus”-Gloria Gaynor饰演Yolanda Adams;Bryan Fowler,Gloria Gaynor和Chris Stevens,词曲作者

“看见光”-Travis Greene饰演Jekalyn Carr

“说出名字” —娜塔莉·格兰特(Natalie Grant)饰演的科里·霍桑

“这是一个举措(现场直播)” —塔莎·科布斯·伦纳德(Tasha Cobbs Leonard);托尼·布朗,布兰登·莱克,塔莎·科布斯·伦纳德和内特·摩尔,歌曲作者

最佳当代基督教音乐表演/歌曲

“只有耶稣”-铸造王冠;马克·霍尔,伯尼·赫姆斯和马修·韦斯特,词曲作者

“只有上帝知道”-代表国王与乡村和多莉·帕顿;Josh Kerr,Jordan Reynolds,Joel Smallbone,Luke Smallbone和Tedd Tjornhom,词曲作者

“还没看到”-丹尼·高基(Danny Gokey);Danny Gokey,Ethan Hulse和Colby Wedgeworth,词曲作者

“上帝不跟你做(单曲)” —牛头人威尔斯

“救援故事”-扎克·威廉姆斯;Ethan Hulse,Andrew Ripp,Jonathan Smith和Zach Williams,词曲作者

最佳福音专辑

“万岁的爱”-柯克·富兰克林

“歌珊” —唐纳德·劳伦斯介绍三城市歌手

“隧道视野”-吉恩·摩尔

“在这里定居” —威廉·墨菲

“事情正在发生!圣诞专辑”-CeCe Winans

最佳当代基督教音乐专辑

“我知道鬼-拥挤者

“燃烧船-为国王与乡村

“还没见过-丹尼·高基(Danny Gokey)

“元素-TobyMac

“圣吼-克里斯·汤姆林

最佳根源福音专辑

“更深的根:蓝草的生长地” –史蒂文·柯蒂斯·查普曼

“证词”-Gloria Gaynor

“更深的海洋” —约瑟夫·哈贝丹克

“他的名字叫耶稣”-蒂姆·孟席斯

“要唱歌,要呐喊(各种艺术家)” —制作人杰里·萨利

最佳拉丁流行专辑

“维达” —路易斯·丰西

“ 11:11”-马卢马

“蒙塔纳” —里卡多·蒙塔纳

” #ELDISCO”-亚历杭德罗·桑兹(Alejandro Sanz)

“幻想” —塞巴斯蒂安·雅特拉

最佳拉丁摇滚,城市或另类专辑

“ X 100PRE” — Bad Bunny

“绿洲”-J Balvin和Bad Bunny

“坚不可摧”-Flor De Toloache

“ Almadura” — iLe

“ El Mal Querer” –罗莎莉亚

最佳地区墨西哥音乐专辑(包括Tejano)

“ Caminando”-乔斯·法维拉

“Percepción”-不可侵犯

“ Poco A Poco”-La EnergiaNorteña

“ 20 Aniversario” —墨西哥流浪乐队Divas De Cindy Shea

“ De Ayer Para Siempre”-墨西哥流浪乐队Los Camperos

最佳热带拉丁专辑

“ Opus”-马克·安东尼

“ Tiempo Al Tiempo” — Luis Enrique + C4三重奏

“坎德拉” —维森特·加西亚

“文学” —胡安·路易斯·瓜拉4.40

“穿越古巴音乐之旅” —艾米·努维奥拉

最佳美国根源表现

“圣诚实” —萨拉·巴雷莱斯

“父亲之山” —带有铁和酒的Calexico

“我在路上” — Rhiannon Giddens与Francesco Turrisi

“叫我的名字” —我和她在一起

“ Faraway外观” — Yola

最佳美国根歌

“我自己是黑人”-Amythyst Kiah,词曲作者(我们的土著女儿)

“呼唤我的名字”-萨拉·雅罗斯(Sarah Jarosz),Aoife ODonovanova和萨拉·沃特金斯(Sara Watkins),词曲作者(我与她同在)

“穿越耶路撒冷”-作家Rosanne Cash和John Leventhal(Rosanne Cash)

“ Faraway Look”-Dan Auerbach,Yola Carter和Pat Mclaughlin,词曲作者(Yola)

“我不想再骑铁轨了”-歌曲作者文斯·吉尔(Vince Gill)

最佳美国专辑

“燃烧的岁月” — Calexico和Iron&Wine

“你现在是谁” —麦迪逊·坎宁安

“俄克拉荷马州”-KebMo

“美国故事” — JS Ondara

“穿越火线” — Yola

最佳蓝草专辑

“高提琴手”-迈克尔·克利夫兰

“住在捷克共和国布拉格” — Doyle Lawson和Quicksilver

“土壤,眼泪与麻烦”-PoRamblinBoys

“皇家旅行者”-Missy Raines

“如果你受不了热” —弗兰克·索利文和肮脏的厨房

最佳传统布鲁斯专辑

“金鱼”-Christone“金鱼”英格拉姆

“高个子,黑暗和英俊” —德尔伯特·麦克林顿和自制男人

“坐在蓝调之上” — Bobby Rush

“宝贝,请回家” —吉米·沃恩

“壮观的阶级” — Jontavious Willis

最佳当代布鲁斯专辑

“这片土地”-小加里·克拉克(Gary Clark Jr.)

“毒液与信念”-拉金·坡

“更美好的日子”-罗伯特·兰道夫与家庭乐队

“有人救了我” — Sugaray Rayford

“继续前进”-南部大街

最佳民谣专辑

“我迄今为止最出色的作品”-安德鲁·伯德

“重新排列我的心”-切·阿帕拉奇

“帕蒂·格里芬” —帕蒂·格里芬

“夜间机器” —格雷戈里·艾伦·伊萨科夫

“前廊”-乔伊·威廉姆斯

最佳地区根源音乐专辑:

“ Kalawaianui” —艾米·汉奈利

“寒冷时– Cree圆舞曲” – Northern Cree

“好时光”-Ranky Tanky

“在2019年新奥尔良爵士与传统音乐节现场录制” —重生铜管乐队

“夏威夷摇篮曲(各种艺术家)” —制片人Imua Garza和KimiéMiner

最佳雷鬼专辑:

“狂喜” —科菲

“如我所愿” —朱利安·马利

“最终战役:Sly和Robbie诉。Roots Radics” — Sly&Robbie&Roots Radics

“质量操纵”-Steel Pulse

“还有更多工作要做” —第三世界

最佳世界音乐专辑:

“ Gece”-AltinGün

“什么热” — Jules Buckley执导的《Bokanté》和《 Metropole Orkest》

“非洲巨人” —本那男孩

“范·达伊蒂” —娜塔莉·约阿希姆与Spektral四重奏

“ Celia”-安妮莉克·基乔(Angelique Kidjo)

最佳儿童音乐专辑:

“儿童原型的无情歌曲” —乔恩·萨姆森

“飞得很高!” —卡斯珀·巴比特潘

“我爱下雨天”-Daniel Tashian

“爱”-字母摇杆

“冬日” —奥基·多基兄弟

最佳口语专辑(包括诗歌,有声读物和讲故事):

“野兽男孩书(各种艺术家)”-迈克尔·戴蒙德,亚当·霍罗维兹,斯科特·谢拉特和丹·齐特,制片人

“成为”-Michelle Obama

“ IV加泰罗尼亚:两次癌症幸存者已有20年了-埃里克·亚历山大(Eric Alexandrakis)

“先生。全知” —约翰·沃特斯

“ Sekou Andrews与弦论” — Sekou Andrews与弦论

最佳喜剧专辑:

“优质时间” —吉姆·加菲根

“相关” —艾伦·德赫内雷斯

“现在” —阿齐兹·安萨里(Aziz Ansari)

“帕特里夏之子” — Trevor Noah

“棍子和石头” —戴夫·查佩尔

最佳音乐剧专辑:

“不是太骄傲:诱惑的生活和时代”-主要独奏家Saint Aubyn,Derrick Baskin,James Harkness,Jawan M. Jackson,Jeremy Pope和Ephraim Sykes;制作人(原始百老汇演员)Scott M. Riesett

“黑德斯敦”-首席独奏家里夫·卡尼,安德烈·德·希尔兹,安伯·格雷,伊娃·诺布尔萨达和帕特里克·佩奇。Mara Isaacs,David Lai,AnaïsMitchell和Todd Sickafoose,制片人(AnaïsMitchell,作曲家兼作词人)(百老汇原著)

“红磨坊!音乐剧” –首席独奏家丹尼·伯斯坦(Danny Burstein),谭穆图(Tam Mutu),萨尔·恩高贾(Sahr Ngaujah),凯伦·奥利沃(Karen Olivo)和亚伦·特维特(Aaron Tveit);贾斯汀·莱文(Justin Levine),巴兹·鲁尔曼(Baz Luhrmann),马特·斯汀(Matt Stine)和亚历克斯·廷伯斯(Alex Timbers),制片人(原百老汇演员)

“哈利·波特与被诅咒的孩子的音乐” –在四个当代套房中– Imogen Heap,制片人;作曲家Imogen Heap(Imogen Heap)

“俄克拉荷马州!” —首席独奏家Damon Daunno,Rebecca Naomi Jones,Ali Stroker,Mary Testa和Patrick Vaill;丹尼尔·克鲁格(Daniel Kluger)和Dean Sharenow,制片人(作曲家理查德·罗杰斯(Richard Rodgers);作词人奥斯卡·哈默斯坦二世(Oscar Hammerstein II)(2019年百老汇演员)

最佳视觉媒体编辑配乐:

“狮子王:歌曲” —(各种艺术家)

“昆汀·塔伦蒂诺(Quentin Tarantino)从前在好莱坞”(各种艺术家)

“火箭手”-塔隆·埃格顿

“蜘蛛侠:进入蜘蛛诗” —(各种艺术家)

“一颗星星出生”-Lady Gaga和Bradley Cooper

视觉媒体最佳配乐:

“复仇者联盟:残局” —作曲家艾伦·西尔维斯特里(Alan Silvestri)

“切尔诺贝利” —作曲家希尔德尔·古纳德托蒂尔

“权力的游戏:第8季”-作曲家Ramin Djawadi

“狮子王”-作曲家汉斯·齐默尔

“玛丽·波平斯归来” —马克·沙曼,作曲家

最佳视觉媒体歌曲:

“寂寞牛仔的民谣”-兰迪·纽曼,词曲作者(克里斯·斯台普顿)跟踪来自:“玩具总动员4”

“电影中的女孩”-多莉·帕顿(Dolly Parton)和琳达·佩里(Linda Perry),词曲作者(Dolly Parton);追踪自:“ Dumplin”

“我再也不会爱了(电影版)” –歌手,歌手娜塔莉·亨比,Lady Gaga,希拉里·林赛和艾伦·雷蒂埃(Lady Gaga&Bradley Cooper);跟踪来自:一颗星星出生

“精神” –碧昂丝·诺尔斯·卡特,蒂莫西·麦肯齐和伊莉亚·萨尔曼扎德(歌曲作者,碧昂丝);曲目来源:“狮子王”

“ Suspirium”-汤姆·约克(Thom Yorke),词曲作者(汤姆·约克);追踪自:“ Suspiria”

最佳器乐作品:

“再次开始”-作曲家弗雷德·赫施(弗雷德·赫施和文斯·门多萨指挥的WDR大乐队)

“危急关头”-作曲家布莱恩·林奇(布莱恩·林奇大乐队)

“爱,美丽的力量” —作曲家文斯·门多萨(文斯·门多萨,特雷尔·斯塔福德,迪克·奥特斯和邓普尔大学录音室乐团)

“星球大战:银河系的边缘交响曲套件” —作曲家约翰·威廉姆斯(约翰·威廉姆斯)

“ WalkinFunny”-作曲家克里斯蒂安·麦克布赖德(克里斯蒂安·麦克布赖德)

最佳安排,器乐或无伴奏合唱:

“蓝天” — Kris Bowers,编曲(Kris Bowers)

“海德薇的主题” —约翰·威廉姆斯,编曲(安妮·索菲·穆特和约翰·威廉姆斯)

“ La Novena” —编曲Emilio Solla(Emilio Solla探戈爵士乐团)

“爱,美丽的力量”-编曲文斯·门多萨(文斯·门多萨,特雷尔·斯塔福德,迪克·奥特斯和邓普尔大学录音室乐团)

“月亮河”-雅各布·科利尔(Jacob Collier)

最佳录音包:

“Anónimas&Resilientes”-路易莎·玛丽亚·阿兰戈,卡洛斯·杜桑,曼努埃尔·加西亚·奥罗斯科和朱莉安娜·贾拉米洛-布埃纳文图拉,艺术指导(Voces Del Bullerengue)

“克里斯·康奈尔(Chris Cornell)” —艺术总监(克里斯·康奈尔)Barry Ament,Jeff Ament,Jeff Fura和Joe Spix

“抱住那只老虎”-艺术总监(泥泞的流浪汉)黄宏达和杨芳明

“ i,i” —艺术总监(Bon Iver)亚伦·安德森(Aaron Anderson)和埃里克·蒂莫西·卡尔森(Eric Timothy Carlson)

“知识产权”-Irwan Awalludin,艺术总监(知识产权)

最佳盒装或特别限量版包装:

“ Anima”-斯坦利·唐伍德&卓基(Thom Yorke)艺术总监

“黄铜时代的黄金”-艺术总监(艺术总监)阿曼达·邱,马克·法罗和大卫·格雷

“ 1963年:新方向”-乔什·乔斯(Josh Cheuse),艺术总监(约翰·科特恩(John Coltrane))\

“ 1939年至1945年的无线电记录” — Marek Polewski,艺术总监(Wilhelm

“富特文格勒和柏林爱乐乐团)

“伍德斯托克:回到花园–成立50周年档案馆-小池正树(Masaki Koike),艺术总监(各种艺术家)

最佳安排,乐器和人声:

“整夜”-编曲雅各布·科利尔(雅各布·科利尔饰有朱尔斯·巴克利,Take 6和Metropole Orkest)

“ Jolene”-编曲Geoff Keezer(Sara Gazarek)

“快一点给我结婚”-CyrilleAimée和Diego Figueiredo,编曲(CyrilleAimée)

“彩虹之上”-编曲文斯·门多萨(Trisha Yearwood)

“ 12个小法术(胸椎)” — Esperanza Spalding,编曲(Esperanza Spalding)

最佳专辑笔记:

“完整的古巴果酱会议”-朱迪·坎托·纳瓦斯(Judy Cantor-Navas),专辑注释作者(各种艺术家)

“根据马拉科的福音” —罗伯特·马洛维奇,专辑笔记作家(各种艺术家)

“踏板钢+四个角” —布伦丹·格里夫斯(Brendan Greaves),专辑注释作者(特里·艾伦和潘汉德尔神秘乐队)

“ Pete Seeger:史密森尼民俗收藏”-专辑注释作家(Pete Seeger)Jeff Place

“ Stax 68:孟菲斯的故事” —史蒂夫·格林伯格(Steve Greenberg),专辑注释作者(各种艺术家)

最佳历史专辑:

“契卡索县的女孩” –完整的国会大厦大师–安德鲁·巴特(Andrew Batt)和克里斯·马赫(Kris Maher),合编制作人;Simon Gibson,母带工程师(Bobbie Gentry)

“伟大的复出:卡内基音乐厅的霍洛维茨” —罗伯特·拉斯(Robert Russ),编译制作人 安德烈亚斯·迈耶(Andreas K.

“ Kankyo音乐:1980-1990年的日本环境音乐,环境音乐和新时代音乐” — Spencer Doran,北泽洋介,Douglas Macgowan和Matt Sullivan,合编制作人;John Baldwin,母带工程师(各种艺术家)

“ Pete Seeger:Smithsonian Folkways藏品” — Jeff Place&Robert Santelli,编译制作人;Pete Reiniger,母带工程师(Pete Seeger)

“伍德斯托克:回到花园–权威的50周年纪念档案” –编译制作人Steve Woolard和Andy Zax,Brian Kehew;Dave Schultz,母版工程师,Brian Kehew,修复工程师(各种艺术家)

最佳管弦乐表演:

“布鲁克纳:第9号交响曲” —曼弗雷德·洪内克(Manfred Honeck),指挥(匹兹堡交响乐团)

“苏格兰:比利小子;格罗格” —伦纳德·斯拉特金(Leonard Slatkin),指挥(底特律交响乐团)

“诺曼:延期” —古斯塔沃·达达梅尔(Gustavo Dudamel),指挥(洛杉矶爱乐乐团)

“跨大西洋”-路易斯·兰格(LouisLangrée),指挥(辛辛那提交响乐团)

“温伯格:第2号和第21号交响曲” —米尔加·格拉津尼特(MirgaGražinyty-tyla),指挥(伯明翰市交响乐团和波罗的海克雷梅拉塔)

最佳歌剧唱片:

“本杰明:爱与暴力的教训”-指挥家乔治·本杰明;StéphaneDegout,Barbara Hannigan,Peter Hoare和Gyula Orendt;制作人詹姆斯·惠特伯恩(皇家歌剧院乐团)

“伯格:沃兹克” —马克·阿尔布雷希特,指挥;Christopher Maltman和Eva-Maria Westbroek;弗朗索瓦·鲁西永(FrançoisRoussillon),制片人(荷兰爱乐乐团;荷兰国家歌剧院合唱团)

“ Charpentier:Les Arts Florissants;《凡尔赛宫》 –指挥家保罗·奥黛特和斯蒂芬·斯塔布斯 杰西·布伦伯格(Jesse Blumberg),特蕾莎·瓦基姆(Teresa Wakim)和弗吉尼亚·沃肯(Virginia Warnken);Renate Wolter-Seevers,制片人(波士顿早期音乐节室内合奏;波士顿早期音乐节人声合唱)

“选择者:神奇的狐狸先生”-吉尔·罗斯(Gil Rose),指挥;John Brancy,Andrew Craig Brown,Gabriel Preisser,Krista River和Edwin Vega;吉尔·罗斯(Gil Rose),制作人(波士顿现代乐团项目;波士顿儿童合唱团)

“瓦格纳:罗亨格林”-指挥家克里斯蒂安·蒂勒曼;PiotrBeczała,Anja Harteros,Tomasz Konieczny,Waltraud Meier和Georg Zeppenfeld;制片人埃克哈德·格劳什(Eckhard Glauche)(拜斯特音乐节)

最佳合唱表演:

“ Boyle:航行” —指挥家(The Crossing)唐纳德·纳利(Donald Nally)

“杜鲁弗莱:完整的合唱作品”-罗伯特·辛普森,指挥(肯·科恩;休斯顿室内合唱团)

“充满希望的希望”-指挥家(Conspirare)克雷格·海拉·约翰逊(Craig Hella Johnson)

“桑德:圣约翰金口的神圣礼仪”-彼得·杰米霍夫,指挥(埃文·布拉沃斯,瓦迪姆·甘,凯文·凯斯,格伦·米勒和丹尼尔·雪莉; PaTRAM学院歌手)

“史密斯,肯塔基州:天空中的弧线” —唐纳德·纳利(Donald Nally),指挥(《穿越》)

最佳室内乐/小型合奏表演:

“ Cerrone:跌落到地球上的碎片”-Christopher Rountree和Wild Up

“自由与信仰” — Publiquartet

“永久” –第三海岸打击乐

“拉赫玛尼诺夫” –冬宫钢琴三重奏–冬宫钢琴三重奏

“肖:橙色” —阿塔卡四重奏

最佳古典器乐独奏:

“柏林独奏会”-王佳佳

“ Higdon:竖琴协奏曲”-Yolanda Kondonassis;罗德·爱乐乐团指挥,沃德·斯塔尔

“马尔萨里斯:小提琴协奏曲;小提琴舞蹈套件”-尼古拉·贝内代蒂(Nicola Benedetti);克里斯蒂安·马塞拉鲁(CristianMăcelaru),指挥(费城乐团)

“管弦乐队的管风琴”-Jan Kraybill

“托克:天空,小提琴协奏曲” —泰莎·拉克(Tessa Lark);指挥大卫·艾伦·米勒(Albany Symphony)

最佳古典独唱专辑:

“沉默的边缘” –GyörgyKurtág的声音作品— Susan Narucki(唐纳德·伯曼,柯蒂斯·马康伯,凯思琳·舒尔迈斯特和尼古拉斯·托勒)

“ Himmelsmusik”-Philippe Jaroussky和CélineScheen;克里斯蒂娜·普拉哈(Christina Pluhar),指挥;Larpeggiata,合奏(JesúsRodil&Dingle Yandell)

“舒曼:Liederkreis Op。24,Kerner-lieder Op。35英寸-Matthias Goerne;Leif Ove Andsnes,伴奏

“歌曲播放”-乔伊斯·迪多纳托;查克·以色列(Chuck Israels),吉米·麦迪逊(Jimmy Madison),查理·波特(Charlie Porter)和克雷格·特里(Craig Terry)的伴奏者(史蒂夫·巴内特(Steve Barnett)和劳塔罗·格雷科(Lautaro Greco)

“ A Te,O Cara” – Stephen Costello;康斯坦丁·奥伯良,指挥(考纳斯市交响乐团)

最佳古典文集:

《 1918年美国原著》 —指挥家约翰·莫里斯·罗素;制片人Elaine Martone

“ Leshnoff:第4交响曲《 Heichalos》;吉他协奏曲;“星爆” —吉安卡洛·格雷罗(Giancarlo Guerrero),指挥;蒂姆·汉德利(Tim Handley),制片人

“ Meltzer:歌曲和结构”-Paul Appleby和Natalia Katyukova;制作人Silas Brown和Harold Meltzer

“地方诗”-纳迪亚·夏帕琴科;玛丽娜·A·雷丁(Marina A.Ledin)和维克多·雷丁(Victor Ledin)

“萨里亚霍:真火;反式 Ciel Dhiver”-指挥家Hannu Lintu;劳拉·海金海默(Laura Heikinheimo),制片人

最佳当代古典作品:

“ Bermel:爵士乐团和乐团的移民系列” —作曲家Derek Bermel(Derek Bermel,Ted Nash,David Alan Miller,茱莉亚爵士乐团和奥尔巴尼交响乐团)

“希格登:竖琴协奏曲”-作曲家詹妮弗·希格登(Yolanda Kondonassis,Ward Stare和罗彻斯特爱乐乐团)

“ Marsalis:D大调小提琴协奏曲” — Wynton Marsalis,作曲家(Nicola Benedetti,CristianMăcelaru和费城乐团)

“诺曼:延期” —作曲家安德鲁·诺曼(古斯塔沃·达达梅尔和洛杉矶爱乐乐团)

“肖:橙色” —作曲家Caroline Shaw(阿塔卡四重奏)

“狼:嘴里的火”-作曲家朱莉娅·沃尔夫(贾普·范·兹登,James VanJweñez,唐纳德·纳利,唐纳德·克罗斯,纽约市青年合唱团和纽约爱乐乐团)

最佳音乐录影带

“我们已经尽力了” – The Chemical Brothers,视频导演Ellie Fry;Ninian Doff,视频制作人

“这片土地”-小导演萨凡纳·叶(Gavan Clark Jr.),视频导演;视频制作人Alicia Martinez

“玻璃纸”-FKA树枝,视频导演Andrew Thomas Huang;视频制作人Alex Chamberlain

“旧城区之路(官方电影)” — Lil Nas X和Billy Ray Cyrus,Calmatic,视频导演;Candice Dragonas,Melissa Larsen和Saul Levitz,视频制作人

“ Glad Hes Gone”-视频导演Tove Lo,Vania Heymann和Gal Muggia;视频制作人Natan Schottenfels

最佳音乐电影

“回家”-碧昂丝,碧昂丝·诺尔斯·卡特和埃德·伯克,视频导演;多拉·梅利莎·瓦尔加斯(Dora Melissa Vargas),视频制作人

“记住我的名字”-视频导演AJ Eaton的David Crosby;Cameron Crowe,Michele Farinola和Greg Mariotti,视频制作人

“酷酷的诞生”-Miles Davis,斯坦利·尼尔森(Stanley Nelson),视频导演;妮可·伦敦(Nicole London),视频制作人

“香格里拉” —各种艺术家,摩根·内维尔,视频导演;艾玛·贝亚达(Emma Baiada),视频制作人

“ Anima”-汤姆·约克(Thom Yorke),保罗·托马斯·安德森(Paul Thomas Anderson),视频导演;影片制作人Paul Thomas Anderson,Erica Frauman和Sara Murphy

原创文章,作者:TikTok,如若转载,请注明出处:https://www.vrle.cn/37109.html

(0)
上一篇 2022年11月24日 下午3:58
下一篇 2022年11月24日 下午4:00

相关推荐